您好!
我于2011年7月毕业于天津大学,目前在河南省郑州市工作,欲购买经济适用房,开发商说,由于户口是从天津转来的,必须到天津开无房证明,请问能否开?若能开,都需要什么材料?
王中亚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月26日
【民生词典】无房证明