我先后联系过东丽房管局,负责人解释他们没有能力催促万隆开发商交纳房屋大修理基金。万新街办事处负责人解释只负责已交纳房屋大修理基金企业的房屋。最后我找到万隆开发商,不予答覆。我的房屋屋顶漏水墙壁发霉潮湿气味难闻谁来帮我们解决?老百姓衣食住行头等大事,房子问题影响到我们的生活,我非常想回到公房租赁年代,但是回不去。请百姓父母官帮助解决。谢谢!!
孙宝菊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日
【民生词典】维修基金