尊敬的领导:
请问外地生源大学生,户口已经随迁入天津将近4年,在天津无房产,能买住房吗?能买新房,二手房还是啥房呀?
田秀坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月25日