家里的房屋想办理过户手续,但好像听到说那要拆迁所以,已经冻结房屋产权。
查过相关资料,发现有人说,只要家里没有收到拆迁通知,就可以办理过户手续,所以自己比较迷糊~
特咨询以下问题:
1、文玥里房屋可否办理赠与过户手续?
2、冻结房产的决定是根于什么文件或者规定执行?
谢谢~
齐立军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月10日