各位领导,你们好:
我们与2008年购买了一套河东区盛世家园的经济适用房,当时写的是奶奶的名字,现需要办理房屋产权登记,可是奶奶已经去世。
请问:
1. 如何办理产权登记;
2. 如果直接进行买卖是否可以?因为如果将房屋继承到我们名下,我们将会拥有2套住房,将会影响我们进行住房改善。
谢谢!
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日