你好,我想咨询一下,我们家现在一家4口,包括我母亲还有妻子和一岁的女儿一起住在一套面子不到20平米的房子里,想申请公租房,但是去街道办房补的时候非常困难,难道这样就办不了公租房吗,那请问市里建的公租房是给哪些人办的呢。真正居住困难的人都办不了,什么人能办
赵旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日