婚前已贷款买完房,婚后现已付清贷款,现在三口之家人均平米不到24
现在想换100平米以上的住房,请问能不能算首套贷款再买房,首付几成?天津有改善型住房政策吗?怎么才能办理这个流程?谢谢
李媛媛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:此类问题均涉及银行贷款差别化信贷政策,应咨询拟贷款银行,我局不认定二套房贷款相关事宜。感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月7日