我是北辰燕宇艺术城的居民,我的房本上的面积、平面图与实际住的不符,房本的房型、面积、门牌号与对门的一致,影响到了我的房屋买卖,这都是开发商与房管部门的疏漏,请问我该怎么办?
刘 先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
刘 先生同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日