领导好:我家住在塘沽区文明里21-2-601,雨季又要来了,我家的房子又是我们家的大事了,房顶漏水,墙面也进水,屋里的墙面和地板都要不了。望领导关心一下。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-3-11
尊敬的网友:
您好,经向塘沽住房保障和房屋管理局了解,该房屋由隆安房地产开发公司于2000年开发建设的商品房,无维修资金,无物业管理,属无主管单位房屋该局将视天气情况,择机维修。以电话方式回复您,您对此表示满意。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-3-13