按照规定考生参加职称和执业资格考试,须在报名时填写《资格考试申报表》。申报表上表为考生填写资料,下表有四个盖章意见空格。其中区县局人事(职称)部门意见:指考生所在单位区县局主管部门意见。无上级主管单位,既无档案管理权限的三资,民营,私人企业等单位的考生须到政府开办的人才市场档案存放部门盖章。
我想问一下我是在民营企业工作,档案是存放在外地老家的,我是需要到外地的人才市场去盖章吗?
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉,我们联系相关部门后回复,请您继续关注。
祝您生活愉快!
天津市人力资源和社会保障局
2013年3月5日
您好!人才考评中心认真核实了相关情况,并联系了质量考试的政策主管部门天津市质量技术监督局,市质量技术监督局答复:考生的《资格考试申报表》区县局人事(职称)部门盖章处可加盖单位所在区县人社局章或单位公章。考评中心已将答复情况告知考生,考生表示满意。
2013年4月3日