尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年3月5日
尊敬的卢保录网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成天津市武清区质量技术监督局进行了认真调查处理。
武清区质量技术监督局回复如下:
区政府督察室:
2013年3月4日收到贵处发来的《政民零距离》栏目尚清湾小区网民的留言办理通知后,我局行政执法人员于当日与尚清湾物业、电梯维保单位进行了电话询问、沟通。2013年3月5日上午前往该小区。向该小区物业单位北京北宇物业服务有限公司天津分公司工程部经理孙涛,维保单位北京精致电梯有限公司罗胜军了解核实网友所反映的问题,情况如下:
维保单位北京精致电梯有限公司是2012年11月底从原维保单位奥的斯中国(天津)有限公司接手,开始对尚清湾小区内的电梯开展维修保养工作。由于在交接过程中对文件存在疑问,如电梯实际载重量与电梯出厂合格证标注不一致等,造成未能及时向检验机构提出定期检验申请。
针对尚清湾小区内存在的电梯超期未检情况,我局对相关责任单位下达了特种设备安全监察指令书,责令其整改。电梯的注册单位北京住总集团有限公司天津分公司表示将尽快将电梯的相关文件核实并准备齐全,近日内向检验机构提出检验申请。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津武清区人民政府
2013年3月5日
|