你好,
我今天看到您颁布的关于四郊五县购买限价房的问题,我想问下,在西青开发区上班,属于环城四区,但是单位上的保险都是在开发区上的保险,现在出台的政策你们让我们如何购买限价房啊,难道让我们辞职吗?
你们出台某些政策能不能实地考察下,征求一下人民的意见,在做最后的判定。不要每天只在办公室不出门,然后去讨论问题,出台政策。能不能负责点啊!
还有为什么要连续缴纳保险一年以上,还有我在单位干了不到一年,单位就倒闭了,后边保险都是自己交的。这样我们就不能叫连续缴纳保险吗?
董超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年3月29