我于02年全款买了一套住房,现在又想买一套房用公积金贷款,请问我这种情况算二套房吗?(在房管局或银行都算二套吗)最低首付比例是多少呢?请回答详细些,多谢了!
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:此类问题均涉及银行贷款差别化信贷政策,应咨询拟贷款银行,我局不认定二套房贷款相关事宜。感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月7日