您好!
我是两年多前在汉沽区办的蓝印户口,我孩子今年初三准备在天津中考(孩子初中在原籍江西上学),我2012年12月初上交的蓝印转红印手续,当时将蓝印户口本一同交到汉沽户籍管理部门办理红印。
不巧,蓝印户口中考查验是12月20号,正式中考报名是3月20号,可现在我蓝印户口本已上交,而蓝印户口本还没办下来,汉沽教育局中教科说一定要户口本原件,怎么办?急!拜托!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-3-5
尊敬的网友:
您好,汉沽教育局已经与您联系,并告知您先到办理蓝印转红印户口本的公安派出所开据证明,将证明留存在教育局中学科备案,按时间进行中考报名,待红印户口本下发后再查验的办法来解决孩子备考问题。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2013-3-11