请问我在天津已经工作了7年左右,只是正式工作三年多了,五险一金均上在天津,一直以来租房住,可是现在房屋租金不断上涨,请问我可不可以租用政府公租房。需要什么样的条件,应该如何申请。
肖林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日
【民生词典】公共租赁住房