开发商给出的理由是政府部门没有接通中水,在自来水上水水表后中水和上水管之间使用横管打通,将自来水引入中水管。
1、开发商未按合同接通中水。
2、北辰宸欣家园地区是否真的没有接通中水?
刘奭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日