天津市国土房管局的相关领导:
您们好,前不久,我在咱们的网站上反映了河东区靓东花园的房子何时下房产证的问题,你们不久给了我回复,说是开发商正在打印合同。感谢您的回复!
我是2011年1月1日办理的入住手续,现在我的入住时间已经超过了2年,按照相关规定,已经入住2年的房主,是可以去房屋所属管理部门办理入住登记许可证,可是我去河东房管局给我的结果是没有接到通知可以办理登记,在我的一再追问下,工作人员告诉我,房管局在没有接到开发商等重要手续时,要想办理需要去找开发商要一堆繁杂的手续,还要垫付费用。不久前颁布了国五条,房产税、二套首付还是贷款利率都与我无关,我只想关心下我的这套还迁房的所属权,希望在两会前得到回复,请多费心!
贾嘉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月15日