我家4口人,我、我爱人、爸爸都无工作,妈妈是公务员月工资4000元,爱人是河南非农户口,我们三口是天津非农户口。我们现在住的房子是别人的名字,但我家三口的户口在这,我爸名下有一处16平米老房,已交给原来的单位,因种种原因一直未过户,我们能申请限价商品房吗?大龄婚后无房能享受国家什么住房政策?
赵驰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日