你好!
天津双青新家园限价房项目华城浩苑二期荣雅园于2012年6月开始排号,我们多次电话和实地咨询售楼处,售楼员总是说下月就能开盘,可是一直拖到现在都没任何音讯,售楼处也没有给出任何有说服力的解释!就是因为售楼处总是忽悠大家下月就能开,为此我们这些购房者错过了其他楼盘的最佳购买时机,导致好的户型都没有了。限价房证有效期只有一年,荣雅园从排号到现在已经过去8个多月了,眼看着很多人的购房证就要过期了,大家都很着急!希望这个问题能引起相关部门重视,及时公布荣雅园相关手续的办理进度及开盘时间!
阳光同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日