本人于2011年8月份购买朗钜天域四期香堤意墅洋房,合同约定2012年10月30日交房,购房时主体结构完成,至今一年半时间,一点动工迹象都没有,还处于主体框架阶段(填充墙及装修工程全部未开工)。
经与开发商联络,开发商回答:朗钜地产公司与施工队还在打官司,开工时间还是遥遥无期。
因实在没有办法,因此,申请建设主管部门领导帮忙出面协调。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年2月26日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区东丽湖管委会相关部门查询此事,得到书面回复如下:
东丽湖管委会已经同天津朗钜地产公司联系,此问题属实,同时,朗钜地产表示此问题由公司尽快解决。
1、朗钜地产于近期同朗钜4期的业主进行沟通协商解决办法。
2、朗钜地产同建设单位的诉讼案件于近日就要开始审理。
2013年2月28日