您好:我是独子已有两个女儿,有两所住宅但是有一处没有建房证,我有个姐姐离婚有十多年了也不打算再嫁,目前我家八口人都在一个户口本上,我想和老人分户请问是否可以办理???
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇进行了认真调查处理。
大王古庄镇回复如下:
依据武清拆迁补偿安置有关政策规定,大王古庄镇正在研究制定《大王古庄镇示范镇建设实施方案》,届时会明确向您解答。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年2月26日
【民生词典】分户