我们是美震中环时代宸欣花园的业主,在房屋交付过程中有如下几个问题,让我们对收房非常担心,因此希望在收房之前将以下几个问题提出,望各位领导给予关注并督促解决。
1、面积严重缩水,与购房合同中不符。我们自己实际测量只有59平米左右,而合同写的套内建筑面积67.98平米,实际出房率严重缩水,违反国家相关规定,要求开发商给予赔偿;2、实际房型和图纸不符。一是阳台被划为客厅,给实际生活带来极大不便,二是部分绿地变成停车位,不符合建筑要求;3、准入证问题。没有见到开发商准入证原件,我们对开发商是否有真实准入证表示怀疑。
chen同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日