我是滨海新区大港栖凤南里的居民,我每年都按时交纳采暖费,但每年到冬季采暖时,室内的温度都不达标,今年室内温度更冷,找了物业也不能解决问题,结果是客厅试问13.7度、两个卧室均为11.7度和12.9度,室内温度均不达标。我奶奶已经68岁,体弱多病,很怕冷,还有风湿病,请有关部门能够出面解决此问题。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-2-21
尊敬的网友:
您好,中塘镇供热主管部门积极协调供热单位采取措施,检修有关管网阀门,保障供热温度。2月18日,供热单位派工作人员上门进行维修,疏通了供回水管道,并更换了出现问题的阀门。经过维修,您家中室内温度已经达到17度以上。此外,供热单位对此事也高度重视,并进行了后期跟踪回访,基本上解决了您家中供热不足的问题。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2013-3-8