亲爱的领导:
您好,我父母都是返乡知青,回津后由于没有得到工作和住房的安排,就带着三个子女住进了红桥区洪湖里奋斗楼21门103室内,当时是1985年,后来区里来了领导承诺给安排相关事宜,但后来也没有了音信,于是就居住至今,现在由于没有房本,也安装不了暖气,我们一家人的户口都在亲戚家,母亲94年就去世了,现在父亲年迈,我也没有工作和住房,所以想恳请领导能帮助查询解决一下。
张洪来同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月8日
【民生词典】房屋在建工程抵押权的注销登记