有关领导您好 我家住红桥区风光里3门806由于年久失修我家的一些设施出现了严重安全隐患。最主要的是墙体和屋顶不明原因的开裂而且越来越厉害已经形成了贯穿的裂缝害怕出现重大隐患所以报修。再有我家是顶楼厕所也在漏水、还有上水管由于上次改造在我家通过的主管道竟然有一段是铁管现已严重锈蚀,有可能出现爆管隐患、再有雨水管也已经严重腐蚀,雨天有雨水通过腐蚀处向屋里流水还伴有恶臭。请有关领导给予重视。附上照片供您们参考
齐国强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月19日