网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-1-24
尊敬的网友:
您好,就您所提问题相关工作人员及时与生态城各相关职能部门进行了沟通了解,现回复如下:
1. 环境问题。按照国家有关规定,垃圾焚烧厂在规划设计的同时,应编制环境影响报告书,并针对其产生的环境影响采取相应的措施,设置严格的环保设施,保证其废气排放达到国家相关标准。您所提的垃圾焚烧厂位于生态城区域外,不属于生态城管辖范围,因此,相关问题建议您向垃圾焚烧厂所在区域行政主管部门询问。
2. 交通问题。按照滨海新区的相关轨道交通规划,生态城对外的轨道交通有地铁Z2、Z4线,分别在生态城有生态城南站和北站两座站点,生态城南站位于中津大道与中央大道交口处,生态城北站位于中泰大道与中央大道交口处。
3. 户口问题。生态城户口属于滨海新区户口,蓝印标准是60万。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
滨海新区政府
2013-2-20
|