您好!我符合限价房单身大龄青年的条件,2012年10月卖了我名下的私产房独单,现名下无房,和父母住在一起,想申请限价房,但是河西区房管局说不符合申请条件,原因是2008年后曾卖过房。真难以理解,限价房也很贵,不卖了房子那什么付首付,为什么我们就不能申请呢?希望能给予回复。
张扬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月4日