您好,
我是龙德园业主,我想问一下,龙德园的产权证什么时候能发下来,有众多业主通过各种途径反映情况,大部分业主得到的答复是小区还未竣工,不能办理初始登记,业主从07年就买房入住了,开发商从2010年一直称自己正在办理初始登记,我看网上相关部门有回复,我想问一下:
1、相关主管部门能给个下发产权证的时间吗?
2、难道开发商想什么时候办理竣工验收都可以吗?
3、是不是等房子过了70年就直接不用发产权证了?
请认真对待老百姓的呼声!
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,北辰建委领导非常重视此事,立即组织相关人员进行调查,调查情况如下:
龙德园小区工程施工总包单位与顺潮房地产开发有限公司因经济纠纷起诉至天津高院,2012年底天津高级人民法院调解结案,纠纷已解决。经询问顺潮房地产开发有限公司,龙德园工程竣工验收手续及工程资料正在移交,房屋产权证正在办理中。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2013-1-18