尊敬的领导:
咨询一下北辰区小淀镇秀水馨苑的房子问题:
1.秀水馨苑属于大产权房吗?
2.何时办理正式的房产手续?
3.是否可以交易,如果现在买卖,在办理房产证时是否可以直接 更改所有人姓名?
谢谢!
何女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日