我现在打算去申请限价房证书,根据有关规定我一查看到我的条件完全符合,因为本人也要成立家庭住房有困难所有向贵部咨询,请问是否能在南开区购买到限价房,因为父母身体不好想离他们近一点,有个照料
刘昌明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日