我家住在六纬路15号,即六纬路和六经路交口处的2层老楼.从2013年1月4日开始,我家的自来水就没有了,转天询问了院子里的其他住户家里均无自来水.向自来水公司咨询,其派来的人员确认为输水管道冻结造成的.后来其更换了已经冻坏的总水表,但由于院子里很多住户室内管道也冻破,加上地下管道仍然处于冻结状态,所以仍然无法供水,自来水公司让我们去找房管站协调.....然后就是直到今天(1月16日),已经停水第12天了.我们只是普通的老百姓,实在没有能力和精力了,我们住的老房子已经有100多年的房龄了,没有暖气我们可以烧炉子,没有厕所我们去公厕,但是没有了水源,我们实在无法生活.所以才麻烦各位区里的领导,请帮帮我们,快过年了,我们只是想能有水喝,能早上起来洗把脸.
另外,水务局的同志告知我该问题应该找产权单位,即房管站,所以转到了贵局,给您添麻烦了
麻烦诸位领导了
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日