我是天津市退休工人想买北辰泊岸豪庭的房子,销售说是70年产权的但我细问是新农村改革不是正式商品房,我问这样的可以买卖吗?还有就新农村改革是什么意思?谢谢
李继同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日