我家住的是公产房, 2楼邻居(瑞金里5号楼4门205)从10月份开始装修,把原有的厕所拆除, 在居室的楼板(四孔板)上砌了一道12墙,截出一间小屋做卫生间,在装修中我家1楼楼板(四孔板)已经漏水,找楼上邻居说:“你愿意告哪儿就告哪。”
厨房里的烟道拆除;还把两个阳台(跨度1.5米左右)中间连成一个大阳台做厨房。现在还在阳台上专门打了洞,往我楼下到排泄物。
严重影响了我们的正常生活。我该怎么办
付欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月7日