2010年市政府就登报说明天津14个地块建限价房,其中就有红星路地块,但至今杳无音讯。(位于河东区靖江路西侧、晨阳道南侧,土地用途居住、商业,居住用地面积4.0公顷(按20%比例配建限价商品房),容积率2.0;商业用地面积1.0公顷,容积率2.2)。
本人的问题是,此地还建限价房吗?何时建?我需去哪里知道信息,好提前办理限价房证。
冉德宝同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日