您好,我是一名天津塘沽站运转部的病休职工,09年离异,房给了另一方。现无房住,得知公租房的信息,现已取得了预申请资格,但在正式办理公租房申请资格的时候,因公积金证明的公章属北京管理,房产管理人说我的公积金证明的盖的是北京的章天津不认,我想我的各项能力可以担负的起公租房的要求,所以恳请得到政府的帮助,解决我的基本生活住房问题。
王学斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年1月24日
【民生词典】公积金租房提取