我与母亲所住公产房承租人为我母亲,现想将承租人变更为我,该公产房有几处拆改,想咨询一下,房管站收取拆改费的标准是什么?将来购买产权的时候是否还要再次收取拆改费?谢谢!
徐女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月1日
【民生词典】公有住房承租权变更