请问,为什么公租房、经济适用房都建在市区和环城四区?!我们想买,但是户口不符合!请问远郊区县什么时候也有公租房、经济适用房?!虽然远郊区县房价没有市区高,但是我们的工资也没有市区高,这样算来,房价虽低,但是工资低,我们同样买不起啊!希望市领导也关注我们远郊区县的住房问题!谢谢!
刘英同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月10日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年1月28日