朝阳北部湾限价房项目为何一再拖延开盘时间?我的限价房证今年2月初就要到期了,该项目售楼处,其相关人员承诺这个月一定会开盘,可是看到网上有人关于朝阳北部湾限价房拖延开盘时间的质疑。我也想问是开发商出了问题还是什么?会不会是个骗局。我想问问朝阳北部湾这个月会不会开盘?我还有没有等的必要。如果其不开盘,我就要马上买其他限价房了。请相关部门尽快给我答复,谢谢。
武彦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月9日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年1月28日