塘沽区“泰祥里“1幢2门603号,房顶漏水二年有余,很危险,找过有关部门。不是说没有经费,就是相互推诿,无耐,无耐。
希望“执政为民”不要成为一句空话。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-1-9
尊敬的网友:
您好,经塘沽住房保障和房屋管理局调查了解,该处房屋无维修资金,无物业管理,属无主管单位房屋,该局将视天气情况及时维修。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2013-1-18