领导们好,我是静海东方家园业主,我们从买房到现在已经六年了。每年最难熬的就是冬天,屋子温度也就14-15度之间,要是气温下降还会更低。我们每年和恒源热力交涉。他们就是给洗网子根本不管用。可气的是他们维修人员修不好和我们说让我把房子卖了,我们百姓一辈子买一处房子容易吗?我找过专业水暖工,只要是放水暖气片就热,我们说他管网有问题,他们也没有答复,也不修理。都六年了问题至今不给解决,可我们供暖费照收。不给还不行。我们只能求助我们的政府帮帮我们吧,让我们也过个温暖的冬天。东方家园业主7-1101.7-1-201.7-1-301.7-1-401.7-1-501
.
尊敬的“ 杜海江 ”网友:
您好!您的问题已收悉,正在处理中。
祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府
2012年12月31日
尊敬的“杜海江 ”网友:
您好!供热问题可联系县供热办,联系电话:28947151。或按照《天津市供热用热条例》相关规定直接联系供热公司解决。
静海县人民政府 2013年1月8日