你好,我是2004年来天津上大学,户口是学校的集体户口,毕业后进入天津一家企业工作,户口从学校集体户转入单位集体户,请问是否可以申请限价房购买资格。现居住在单位的集体宿舍,居住情况证明是否由单位开具?
刘祥同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月6日