您好:请问河西区广东路与绍兴道交口的“名门广场”项目有没有商品房预售许可证?有没有“房产证”和“土地使用权证”?对于其房产证上不填写实际真实的购房面积,而是比实际面积小很多的行为是否合法?以后出售是否会受影响?另外如果购房学生入学上哪所小学?
张宝明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月9日