新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨超   提问时间: 2012-12-20 14:35
 标题:华明昊园冬季室温14度,请求相关部门解决该问题
内容:

    您好,

    我是华明镇昊园居民,今年秋季购置昊园二手房,冬季取暖费早已经全额交付,却没有想到室温仅有14度,已经测试过,管道全部畅通,没有堵塞,但就是不热,供热站的工作人员也查不出问题出在哪里,反应说“华明有些房子供热就是不行”,我觉得这不是借口,更不是解决问题的办法,请相关领导代为反应该问题。

    我们工薪阶层买套房子不容易,供暖是大问题,希望相关部门多加重视,严肃解决供暖问题,我们要的结果不是退还供暖费,更不是自己想办法加装暖气或开空调,我们要的,是享受居民应该享受的基本福利,冬日漫漫,希望能尽快得到您实质性的答复。

    如果能解决这个严重影响我们生活质量的大问题,我们将不胜感激!

回复部门:建设交通委   回复时间:2012-12-20 17:06   是否超时:否

尊敬的杨超网友:

    您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。


天津市城乡建设和交通委员会

2012年12月20日


尊敬的杨超网友:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。现将调查结果回复如下:

    经供热站测温,您家供热温度确实不达标,天气好时客厅能够达到18度。由于华明家园昊园不热的问题比较普遍,我们将督促供热站继续查找原因,解决问题。

    希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市城乡建设和交通委员会

2013年2月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·和平区陵阳里顶楼漏雨 住户今夏报修至今未修好
·三源益康文体中心6月闭馆 卡里有余额退费费了难
·东丽区翠海佳园小区不少居民反映暖气不热
·地铁李楼站D出入口外个别出租车拒载挑客
·乐园里紧邻快速路青云桥 车辆噪音影响居民生活
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有