房管局的同志,您好:
我最近在西青区青城美家项目订购了一套房,纯公积金,满足首付两成的条件,但签合同交首付时,开发商说要先去房管局审批,否则只能交三成。
现在开发商应该把申请提交了几天了,想请问一下这个审批要多长时间能下来?
因为我有别的事情急需购房合同签订,所以也希望相关负责同志能尽快审批,万分感谢!
沙方浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日