新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王榕   提问时间: 2012-12-15 22:34
 标题:外地人在津离婚后的购房问题
内容:

    请问:

    我是外地户口,在津工作近十年,期间与妻子购买婚房一套(以我的名义在银行申请了商业贷款,产权证是我的名字,贷款多年前已经还清)。现在的问题是我与妻子离婚后房产都给了她。现在我想在天津自己一个人买房,但是售楼处说因为我在银行有过贷款记录,外地户口限购一套房,我这样可能是买了房也办理不了产权证。不知道针对我这种情况应该怎么办,如果不通过银行贷款一次性付清房款我可以为自己买房吗?

回复部门:国土房管局   回复时间:2012-12-19 14:34   是否超时:否

王榕同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年12月19日 


王榕同志:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年12月24日

【民生词典】离婚登记

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有