新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 戴靖   提问时间: 2012-12-13 15:31
 标题:新开路海河新天地华越道门前停车问题
内容:

    您好!我是海河新天地业主,长期以来,我都是从华越道的大门出入的,每次小区门口的车都停到马路中央,无论是开车出去还是骑自行车出去都有很大安全隐患,根本看不到左右来车,门口也多次出现交通事故。希望相关部门对小区门口停车问题予以治理,如若不定期有交通警过来贴条这种乱停车现象很快就会消失的。多谢相关部门,希望得到重视!

回复部门:河东区   回复时间:2012-12-19 15:53   是否超时:否

尊敬的戴靖网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成交警河东支队调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2012年12月19日


尊敬的戴靖网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成交警河东支队调查处理。交警河东支队已责成卫国道大队组织开展调研。华越道两侧有公安交管部门施划的停车方位线,属正规经营的停车场,经过实地调研,在接近小区大门处停放大型车辆会阻碍驾驶人视线,确实存在安全隐患,大队已经于停车场经营者沟通,提示该处不移停放大型车辆。停车场管理方表示会接受意见建议,合理规范停车布局,消除安全隐患。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2012年12月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·和平区陵阳里顶楼漏雨 住户今夏报修至今未修好
·三源益康文体中心6月闭馆 卡里有余额退费费了难
·东丽区翠海佳园小区不少居民反映暖气不热
·地铁李楼站D出入口外个别出租车拒载挑客
·乐园里紧邻快速路青云桥 车辆噪音影响居民生活
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有