各位领导您好:
最近我办房补遇到一个困难的问题,请领导帮忙解决。由于我们没有房子,所以户口一直落在我二姑家(我二姑家住万新村)我二姑和二姑夫死的早,把房子留给儿子了,二姑的儿子喜欢赌博,早在2003年就把房子卖了。现在我们办房补,房管局的人找我们要房屋买卖协议,我二姑的儿子不务正业,整天东躲西窜的,我们根本找不着他。我们拿着户口本和身份证要求查房管局的档案(我二姑的房子是私产房)房管局的人却说必须要卖房本人来查才行,我们又不是他的邻居,也不是他的朋友,我们只是查和户口本对应的房屋信息,怎么就不能查呢??真是让人气愤!!还请各位领导给我们出个主意吧 谢谢
李鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月15日