请河东区供热办回复:
中山门互助西里暖气今年改一户一循环后六楼供热不达标,卧室温度经常在十六七度,很少有18度的时候。往年都很暖和从来都是提前交暖气费,今年上门催了两次费了,请问温度不达标是否需要交费?如果因为供热不达标欠费供热站是否能对住户停止供热?
尊敬的吴先生: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年12月13日
尊敬的吴先生:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。经工作人员与您联系,目前您家室内温度已达标。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年1月14日