新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 小汽车   提问时间: 2012-12-12 08:22
 标题:津王公里6点5公里处的限速是多少
内容:

    上周六12月8日下午我从团泊温泉城出来沿津王公路回静海县城,路面很宽,估计有三个车道,我的导航显示限速60,但路上没有显示限速多少,只有驶入测速区,驶出测速区的标志(不知道是丢了还是一直就没安)没敢快开,但昨天晚上上网花钱注册一号后发现说我当时超速50上,于是我在网上搜这一路段的限速是多少,3月29日一个叫陈虹雯的也问过这个问题,回复是60迈,可我估计不可能会超过90的车速在限速区开的,一直没有解决,后来听司机们说那里一个明固定拍照,还有一流动拍照的,是不是意思是为了收钱,不是为了维护交通秩序,请交管部门予以解释。谢谢

回复部门:静海县   回复时间:2012-12-18 10:26   是否超时:否

尊敬的“小汽车”网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!


静海县人民政府
2011年12月18日



 


尊敬的“小汽车”网友:
您好!已安排工作人员与您联系并做出解释。
祝您工作、生活愉快!


静海县人民政府
2013年1月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有