我在泽天下顺泽园居住,该小区是北辰区收物业费最高的。但是服务总是不到位。一、2009年初次供热没有及时与供热部门协调造成供热比别的小区晚了好几天,至今没有人就此事向居民解释清楚。二、有需要维修问题时,总是无故拖延,且在答复期限内,没有回信,让我在家白白等待,这种情况已经有好几回了,但没有一回有人承认错误进行道歉。本人认为,泽天下顺泽园物业收费高而服务质量次,实在是太不成比例了。
陈金刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月24日